г. Демьянка,
ул. Сосновая, 36

Здесь помогают обрести свободу: в Тюмени открылся филиал известной екатеринбургской наркологической клиники

03/09/2022

Содержание статьи

 

Многолетний стаж медицинского центра это подтверждает

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видеть, как твой близкий человек теряет жизненные ценности и координаты, отдавая душу водке, невыносимо. Опьяняющая жидкость способна изменить до неузнаваемости. Несколько месяцев пристрастия к бутылке, и ваш когда-то добрый и такой родной человек не похож сам на себя. Агрессия, апатия, депрессия, стремление к одиночеству или, наоборот, к разгульным встречам — это еще самые безобидные проявления алкоголизма.

Теперь у сотен тюменских семей появился шанс на спасение своих близких — тех, кто попал в капкан зависимости от алкоголя или наркотических препаратов. В Тюмени появилась наркологическая клиника «Свобода», где умеют профессионально бороться с любыми видами зависимостей.

picture

Это филиал клиники в Екатеринбурге, которая успешно лечит пациентов уже более пяти лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В уральской столице «Свобода» очень известна и уважаема — специалисты медцентра смогли вернуть к адекватной жизни практически всех своих пациентов. Количество вылеченных людей достигает более 90%, что считается очень хорошим показателем в этом направлении медпомощи.

Штат клиники состоит из действующих наркологов, анестезиологов, фельдшеров, медсестер. Все специалисты — действующие сотрудники медицинской отрасли. Врачи, средний и младший медицинский персонал — настоящие профессионалы, одни из лучших в Тюмени.

picture

Руководство клиники «Свобода» очень серьезно занималось подбором сотрудников для нового филиала

ПОДЕЛИТЬСЯ

— Перед открытием в Тюмени мы привезли сюда сотрудников из екатеринбургской клиники. Коллеги со всей ответственностью передавали наработанный опыт и объясняли все нюансы работы. Частная клиника — это всегда особое внимание к пациентам, высокий уровень медпомощи и качественный сервис. Наша «Свобода» не только соответствует всем этим требованиям, но дает еще больше — не просто надежду на здоровое будущее, а само это будущее, — рассказывает управляющий клиники Артур Викторович Варварин.

Как здесь помогают

В наркологической клинике можно получить помощь по нескольким направлениям. Первые два этажа отведены под наркологию. Здесь осуществляют прерывание и выведение из запоя, амбулаторную дезинтоксикацию организма, кодирование и терапевтические процедуры.

picture

Для этого у клиники есть всё необходимое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Если человек попадает с серьезным абстинентным синдромом, ему моментально начинают оказывать помощь. Врачи прекрасно понимают, насколько это состояние мучительно для пациента, и стараются его облегчить как можно скорее. Поступая в клинику, пациент находится под круглосуточным контролем. На смене всегда главный врач, на суточном дежурстве — нарколог и сотрудники младшего медперсонала.

Лицензированные медикаменты, капельницы, сон — основные помощники в урегулировании патофизиологических механизмов.

picture

Пациенты также проходят обследование: общий анализ крови, печеночная диагностика и другие

ПОДЕЛИТЬСЯ

— Почему человек пьет? Это нужно выяснять. Пьянство — верхушка айсберга. Это лишь конечный результат проблемы, которая засела в сознании человека намного раньше. У одних корень находится в детских переживаниях или смерти близких, у других — сложности в личной жизни, бизнесе, карьере. Бесконечные стрессы, потери перспектив, работы и денег — причин может быть очень много. А финал один. Люди морально не справляются и ищут хоть какой-то допинг для принятия действительности. Увы, судьбы у всех разные, поэтому я призываю не судить тех, кто попал в рабство к алкоголю. Эти люди нуждаются в поддержке, а не критике. Поверьте, критики и осуждения себя самих же в них столько, что нам с вами хватит захлебнуться… Понять, принять, по-новому полюбить и постараться помочь побороть недуг — вот, что нужно делать, — объясняет Вадим Михайлович Иманов, главный врач клиники.

picture

Главврач уверен: для лечения пациентов требуется особый подход

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одним из действующих приемов реабилитации в клинике стоит назвать психокоррекцию и правильную диагностику стадии алкоголизма. Для тех, кто нацелен на серьезную работу со своим сознанием ради освобождения от глубинных причин зависимости, здесь оборудовали третий этаж. Такие пациенты «Свободы» проходят «специальную» психологическую программу, которая получила сертификацию у главного внештатного психиатра-нарколога страны — Евгения Брюна.

picture

На основании результатов тестирования врач продумывает медико-социальную реабилитацию и подбирает принципы психотерапии

ПОДЕЛИТЬСЯ

— Мы радикально отличаемся от других медучреждений аналогичного профиля тем, что практикуем в лечении психотерапию. Причем очень сильные по воздействию на психику техники. Пройдя полный курс, человек уже вряд ли сможет вернуться к пагубным привычкам. Да, процесс нелегкий и небыстрый — важно, чтобы пациент это понимал, поэтому лечение начинается с получения согласия. В основе подхода лежит принцип 28-дневной выработки привычки. Но усилия того стоят. Человек возвращается к себе прежнему и заново социализируется, — уточняет главврач.

picture

Курс так и назвали — «28 дней реабилитации»

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как здесь заботятся

Клиника гарантирует комфортабельное размещение и полный уход. Вкусное здоровое меню, чистота в помещении, здоровые отношения среди пациентов.

Здесь люди встречают настоящих друзей, они не только поддерживают друг друга в моменте лечения, но и заботятся после выписки.

picture

Врачи готовы к общению и оказанию поддержки даже после того, как пациенты покинут стены клиники

ПОДЕЛИТЬСЯ

— Алкоголизм — это болезнь замороженных чувств. Ревность, обида, предательство — эмоции, с которыми человек не может совладать, пытается отодвинуть вглубь сознания. Но эти проявления не утихают, а, наоборот, аккумулируются и ломают человека. Врачи-психотерапевты обучают пациентов программы реабилитации за 28 дней правильным переживаниям чувств и эмоций, чтобы помочь себе в будущем уже без сторонней помощи. Но мы не бросаем людей после курса. Прекрасно понимаем, некоторым людям требуется мониторинг состояния и общение с тем, кто лечил и возвращал к нормальной жизни. Между нашими докторами и подопечными устанавливается очень доверительный контакт, — дополняет Вадим Михайлович.

picture

Врачи всегда на связи — переписки в мессенджерах или созвоны — любой удобный для человека способ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Клиника «Свобода» не отказывает в помощи и примет всех, кто нуждается в облегчении состояния. Здесь быстро и профессионально снимают даже очень сильный похмельный синдром, когда человеку нужно быстро встать на ноги, также осуществляют многоступенчатую реабилитацию для восстановления ментального здоровья и победы над зависимостью. И важно: клиника обеспечивает полную конфиденциальность своим пациентам.

picture

Специалисты учреждения могут выезжать за пациентом на дом, если родственникам или самому человеку проблематично добраться до места назначения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наркологическая клиника «Свобода» находится по адресу в Тюмени: ул. Таежная, 35.

Уточнить любые подробности можно по телефону: +7 (3452) 66–21–38.

svoboda-72.ru

Источник: 72.ru
Без паники. Это не ваша вина

Есть мнение, что такое заболевание как алкоголизм - это причина поставить на человеке крест, что его организм уже не сможет без спирта. Однако такой подход является для зависимых не больше, чем оправдание. Лечение - длительный процесс, но оно приносит результат.

И начать путь к освобождению от алкоголя можно прямо сейчас. Выход из запоя в Демьянке - отличный старт. И помните:
с нами вы не будете платить за распитие спиртных напитков наивысшую цену - свою жизнь. Вы сможете вернуть себе контроль над собственным поведением и всем, что происходит.

Оставьте заявку